top of page
logo-sinfoni.png

Conseil en 
investissements financiers

Ensemble, investissons l'avenir

Plantes.png
city.jpg

Pur player Epargne, nous vous apportons une réelle expertise nous différenciant de la plupart des intervenants du marché.

Notre ambition : construire pour vous les solutions de gestion financière adaptées aux horizons de gestion de vos investissements, de la gestion de trésorerie court terme à la gestion long terme de vos passifs sociaux ou régimes de retraite et d’épargne salariale.

Nos missions 

Sourcer

Décrypter

Analyser

Allouer

Contrôler

+200

Clients

+1,5

Milliard d'actifs conseillés

+30

Partenaires

murdesign.jpg

Vos projets

plantes.png

Nos valeurs

Innovation

Expertise

Responsabilité

Proximité

slogan.png
route.png

Gaël Collin

Associé gérant

gcollin@sinfoni.net

01 42 68 86 02

Frédérique Visval

Associée gérante

fvisval@sinfoni.net

01 42 68 86 06

Philippe Dorier

Associé gérant

pdorier@sinfoni.net

01 42 68 86 04

sinfoni-Phil.jpg
sinfoni-Gael.jpg
bwA8916.jpg

Simon Mazal

Technico-commercial

smazal@sinfoni.net

01 42 68 86 05

Maxence Dorier

Chargé de clientèle

mdorier@sinfoni.net

01 42 68 86 08

Laurence Chislard

Assistante commerciale

lchislard@sinfoni.net

01 42 68 86 00

Laurence2.jpg
sinfoni-Simon.jpg
Maxence Dorier .png

Notre équipe

route.png
motif.jpg

Les compagnies d'assurance sont sélectionnées en fonction de leur solvabilité, de la pertinence de leurs offres et de la qualité de leurs services.

 

Les sociétés de gestion sont choisies sur des critères d'historique de performance, de rigueur des process d'investissement, de notation, des outils quantitatifs et de stabilité des équipes de gestion.

Sinfoni sélectionne pour vous

les meilleurs partenaires

Taller than the Trees_edited.jpg
bottom of page